فن ومشاهير /مشاهير العالم

فيديو: روما يتصدر لائحة الفائزين بجوائز DGA 2019

ألفونسو كوارون مخرج فيلم روما
screen_shot
eighth_grade_still
roma
escape_at_dannemora
succession

فاز مخرج فيلم "Roma" المخرج السينمائي العالمي ألفونسو كوارون Alfonso Cuaron بأحد أفضل الجوائز في حفل توزيع جوائز رابطة المخرجين الأمريكيين Directors Guild of America Awards الحادي والسبعين الذي أقيم ليلة السبت ، متفوقًا على برادلي كوبر Bradley Cooper عن فيلم "A Star Is Born" ، وسبايك لي Spike Lee لـفيلم "BlacKkKlansman" ، وآدم مكاي Adam McKay عن فيلم "Vice" ، وبيتر فاريلي Peter Farrelly عن فيلم "الكتاب الأخضر" لجائزة أفضل فيلم روائي طويل.

كما كان بو بورنهام Bo Burnham من بين الفائزين بالجوائز ، حيث حصل على جائزة First-Time Feature Film Prize عن فيلمه "Eighth Grade" الذي قُدم عن فئة الدراما المعاصرة. وتفوّق بورنهام على كل من كوبر وكارلوس لوبيز استرادا Carlos Lopez Estrada عن فيلم "Blindspotting" ، وماثيو هاينمان Matthew Heineman عن فيلم " A Private War " و بوتس رايلي Boots Riley عن فيلم " Sorry to Bother You" .

هل يعود Alfonso Cuaron الى عالم Harry Potter؟


في حين خسر كوبر المنافسة في الجائزتين ، فإن ممثلين اثنين عملا كمخرجين استطاعوا تحقيق الفوز وهما : بن ستيلر Ben Stiller وبيل هادر Bill Hader. وفاز ستيلر في فئة أفلام بالتلفزيون وفئة السلسلة المحدودة عن مسلسله "الهروب في دانيمورا" Escape at Dannemora ، بينما فاز هادر عن فئة أفضل مسلسل كوميدي عن فيلم "باري" Barry .



لم يحصل McKay على جائزة أفضل فيلم ، ولكنه حصل على أفضل جائزتين تلفزيونيتين في الليلة: عن فئة أفضل مسلسل درامي ، عن المسلسل العائلي "Succession".

وفي الوقت نفسه ، فاز تيم واردل Tim Wardle بجائزة أفضل وثائقي عن "Three Identical Strangers" في فئة صعبة تنافس فيها مع "Won’t You Be My Neighbor?" و "RBG" ، وغيرها.

إليكم لائحة الفائزين :

FEATURE FILM
ALFONSO CUARON
“Roma"

DRAMATIC SERIES

• ADAM MCKAY — Succession, “Celebration”

برادلي كوبر يخرج عن صمته ويردّ على انتقادات فيلمه الأخير


MOVIES FOR TELEVISION AND LIMITED SERIES

• BEN STILLER — Escape at Dannemora

DOCUMENTARY

• TIM WARDLE — Three Identical Strangers

FIRST-TIME FEATURE FILM

BO BURNHAM
“Eighth Grade”

COMMERCIALS

• SPIKE JONZE

COMEDY SERIES

• BILL HADER — Barry, “Chapter One: Make Your Mark”

REALITY PROGRAMS

• RUSSELL NORMAN — The Final Table, “Japan”

VARIETY/TALK/NEWS/SPORTS – SPECIALS

• LOUIS J. HORVITZ — The 60th Grammy Awards

La La Land الأفضل في حفل توزيع جوائز "DGA"


VARIETY/TALK/NEWS/SPORTS – REGULARLY SCHEDULED PROGRAMMING

• DON ROY KING — Saturday Night Live, “Adam Driver; Kanye West”

CHILDREN’S PROGRAMS

• JACK JAMESON — Sesame Street, “When You Wish Upon a Pickle: A Sesame Street Special”

مواضيع ممكن أن تعجبك

أضف تعليقا

X