فن ومشاهير /أخبار المشاهير

إليكم نتائج حفل جوائز البافتا BAFTA 2019

Beast
blackpanther
roma
Beast
star is born
roma
rachel weiz
the favorite
Black klansman
roma
bradley cooper.
the favorite
gaga
ali
Bafta
mahershala ali
bohemian rhapsody

كما كان متوقعاً ، لم بأت حفل توزيع جوائز البافتا BAFTA 2019 بالمفاجآت ، فقد أصابت معظم التوقعات التي تداولتها المواقع الالكترونية والصحف حول الفائز من كل فئة.

واستطاع The Favorite و Roma حصد معظم الجوائز التي رشحوا لها فحصل Roma على جائزة أفضل فيلم بينما حصلت Olivia Colman بطلة The Favorite على جائزة أفضل ممثلة .

ولم يكن فوز Rami Malek الأمريكي المصري الأصل بالمفاجىء بجائزة أفضل ممثل عن دوره في Bohemian Rhapsody.

إليكم تفاصيل حفل توزيع جوائز البافتا 2019


وانتزع Mahershala Ali جائزة البافتا BAFTA 2019 عن أفضل ممثل مساعد في الحفل الذي أقيم في London's Royal Albert Hall، بينما فازت Rashel Weisz بجائزة أفضل ممثلة مساعدة.

إلا أنّ اللافت في الحفل كان الحضور اللافت لدوقة كامبريدج كيت ميدلتون برفقة زوجها الأمير وليام والتي خطفت الأضواء بإطلالتها في الحفل .





إليكم نتائج كافة الفئات :

Best Film:

BlackKlansman
The Favourite
Green Book
Roma - WINNER
A Star Is Born

Leading Actress:

Glenn Close – The Wife
Lady Gaga – A Star Is Born
Melissa McCarthy – Can You Ever Forgive Me?
Olivia Colman – The Favourite - WINNER
Viola Davis – Widows

Leading Actor :

Bradley Cooper – A Star Is Born
Christian Bale – Vice
Rami Malek – Bohemian Rhapsody - WINNER
Steve Coogan – Stan & Ollie
Viggo Mortensen – Green Book

Director :
BlackkKlansman – Spike Lee
Cold War – Pawel Pawlikowski
The Favourite – Yorgos Lanthimos
Roma – Alfonso Cuaron - WINNER
A Star Is Born – Bradley Cooper

Costume Design :

The Ballad of Buster Scruggs – Mary Zophres
Bohemian Rhapsody – Julian Day
The Favourite – Sandy Powell - WINNER
Mary Poppins Returns – Sandy Powell
Mary Queen of Scots – Alexandra Byrne

Film Not in the English Language :

Capernaum
Cold War
Dogman
Winner - ROMA
Shoplifters

Special Visual Effects:

Avengers: Infinity War – Dan DeLeeuw, Russell Earl, Kelly Port, Dan Sudick
Black Panther – Geoffrey Baumann, Jesse James Chisholm, Craig Hammack, Dan Sudick - WINNER
Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald – Tim Burke, Andy Kind, Christian Manz, David Watkins
First Man – Ian Hunter, Paul Lambert, Tristan Myles, J.D. Schwalm
Ready Player One – Matthew E. Butler, Grady Cofer, Roger Guyett, David Shirk

Outstanding Debut By A British Writer, Director or Producer :

Apostasy – Daniel Kokotajlo (Writer/Director)
Beast – Michael Pearce (Writer/Director), Lauren Dark (Producer) - WINNER
A Cambodian Spring – Chris Kelly (Writer/Director/Producer)
Pili – Leanne Welham (Writer/Director), Sophie Harman (Producer)
Ray & Liz – Richard Billingham (Writer/Director), Jacqui Davies (Producer)

Cinematography :

Bohemian Rhapsody – Newton Thomas Sigel
Cold War – Lukasz Zal
The Favourite – Robbie Ryan
First Man – Linus Sandgren
Roma – Alfonso Cuaron - WINNER

Supporting Actor:

Adam Driver – BlacKkKlansman
Mahershala Ali – Green Book - WINNER
Richard E. Grant – Can You Ever Forgive Me?
Sam Rockwell – Vice
Timothee Chalamet – Beautiful Boy

Original Screenplay :
Cold War – Janusz Głowacki, Pawel Pawlikowski
The Favourite – Deborah Davis, Tony McNamara - WINNER
Green Book – Brian Currie, Peter Farrelly, Nick Vallelonga
Roma – Alfonso Cuaron
Vice – Adam McKay

Original Music :
BlackKklansman – Terence Blanchard
If Beale Street Could Talk – Nicholas Britell
Isle of Dogs – Alexandre Desplat
Mary Poppins Returns – Marc Shaiman
A Star is Born – Bradley Cooper, Lady Gaga, Lukas Nelson - WINNER

Adapted Screenplay :
BlackKklansman – Spike Lee, David Rabinowitz, Charlie Wachtel, Kevin Willmott - WINNER
Can You Ever Forgive Me? – Nicole Holofcener, Jeff Whitty
First Man – Josh Singer
If Beale Street Could Talk – Barry Jenkins
A Star Is Born – Bradley Cooper, Will Fetters, Eric Roth

Rising Star :
Jessie Buckley
Cynthia Erivo
Barry Keoghan
Lakeith Stanfield
Letitia Wright - WINNER

Supporting Actress :
Amy Adams – Vice
Claire Foy – First Man
Emma Stone – The Favourite
Margot Robbie – Mary Queen of Scots
Rachel Weisz – The Favourite - WINNER

Makeup and Hair :
Bohemian Rhapsody – Mark Coulier, Jan Sewell
The Favourite – Nadia Stacey - WINNER
Mary Queen of Scots – Jenny Shircore
Stan & Ollie – Mark Coulier, Jeremy Woodhead
Vice – Nominees TBC

Editing :
Bohemian Rhapsody – John Ottman
The Favourite – Yorgos Mavropsaridis
First Man – Tom Cross
Roma – Alfonso Cuarón, Adam Gough
Vice – Hank Corwin - WINNER

British Short Film

73 Cows - Alex Lockwood - WINNER
Bachelor, 38 - Angela Clarke
The Blue Door - Ben Clark, Megan Pugh, Paul Taylor
The Field - Sandhya Suri, Balthazar de Ganay
Wale - Barnaby Blackburn, Sophie Alexander, Catherine Slater, Edward Speleers

Animated Film :
Incredibles 2 - Brad Bird, John Walker
Isle of Dogs - Wes Anderson, Jeremy Dawson
Spider-Man: Into the Spider-Verse - Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman, Phil Lord - WINNER

Outstanding British Film :
Beast
Bohemian Rhapsody
The Favourite - WINNER
McQueen
Stan & Ollie
You Were Never Really Here

مواضيع ممكن أن تعجبك

أضف تعليقا

X