أسرة ومجتمع /أخبار أسرة ومجتمع

المرور السعودي: شرطان لتحويل تصريح القيادة إلى رخصة دون إجراء اختبار

قام المرور السعودي بالتأكيد على أنه يتم منح رخصة قيادة لحامل تصريح القيادة دون إجراء اختبارات، وذلك بشرطين، هما: المراجعة خلال سنة من انتهاء التصريح، وإتمام عمر 18 عامًا.

 

وكان المرور قد رد وعبر موقعه الرسمي على تويتر على استفسار من مواطن بهذا الخصوص جاء فيه:" أنا عندي تصريح ينتهي في يوم 1442/7/9، هل يمكنني إصدار رخصة خصوصي في يوم 1442/7/15 بدون أي رسوم؟"، حيث قال المرور:" تنص المادة (٣٩) فقرة (٤) من نظام المرور، بأنه في حالة مراجعة صاحب التصريح خلال سنة من تاريخ انتهاء التصريح، وإتمامه لسن ١٨ عامًا، فيعطى رخصة قيادة دون اختبار. ويكتفى بالاختبار السابق، كونه طبق بحقه الشروط المطلوبة للحصول على رخصة قيادة".

 

تجدر الإشارة إلى أنه لاستخراج تصريح قيادة يلزم إتمام ١٧ سنة، و٦ صور شخصية، وكشف طبي، ثم تقديم الطلب لمدارس تعليم القيادة.

X